BLÖDEL Gasthof Grüner Baum
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - BLÖDEL Gasthof Grüner Baum
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Restaurant
- Bar
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Garten
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Wandern
- Radfahren
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.
Die Unterkunft liegt in Venatoriusstraße 7, Nürnberg, Deutschland.
Zimmerpreise im BLÖDEL Gasthof Grüner Baum sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im BLÖDEL Gasthof Grüner Baum gehören Restaurant and Bar.
Gäste können mit ihren Haustieren im BLÖDEL Gasthof Grüner Baum übernachten.
Das Personal im BLÖDEL Gasthof Grüner Baum spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Anton-Müller-Platz (9.9 km), Luitpoldhain (8.6 km), Uhrenmuseum (10.9 km) and Verkehrsmuseum Nürnberg (10.3 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 11.1 km vom hotel entfernt.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Einzelzimmer und Doppelzimmer.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von BLÖDEL Gasthof Grüner Baum, darunter Orgelstübchen (100 m) and Gasthof Weißes Lamm (200 m).
Gäste können ihrem Aufenthalt im BLÖDEL Gasthof Grüner Baum Frühstück für €6.19 pro Gast hinzufügen.
BLÖDEL Gasthof Grüner Baum bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
BLÖDEL Gasthof Grüner Baum ist ungefähr 25 Minuten von Flughafen Nürnberg entfernt.


















